Конференция «Контрактное производство электроники в России»

На ежегодную конференцию соберутся руководители компаний — контрактных производителей электроники для обсуждения задач развития производства. Конференция ориентирована на контрактных производителей и заказчиков, но будет интересна и полезна всем директорам производств, так как чистое контрактное производство, находящееся в условиях жесткой конкуренции, дает ориентир в оценке уровня зрелости и эффективности собственных процессов.

Другие события 16+

Модераторы: Иван Покровский, исполнительный директор АРПЭ, Георгий Левин, генеральный директор МикроЭМ Технологии, руководитель комитета Контрактного производства АРПЭ.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

9:30 - Начало регистрации участников, приветственный кофе

СЕКЦИЯ I. 10:00 – 11:30

10:00 – 10:20 Иван Покровский, исполнительный директор АРПЭ, представит оценки рынка контрактного производства электроники по итогам 2023, поделится ожиданиями и планами на 2024 год и перспективу.

10:20 – 10:40 Виктор Попов, коммерческий директор Гаоди Рус, дополнит общие оценки рынка анализом спроса на контрактное производство «реестровой» продукции на примере производителей вычислительной техники, классифицирует заказчиков «реестровой» продукции, поделится опытом работы с ними, даст рекомендации по составу сервисов и компетенций, которыми должен располагать контрактный производитель для выпуска и сопровождения проектов, претендующих на государственные преференции.

10:40 – 11:00 Егор Макеев, директор по продажам Макро ЕМС, в своем докладе развернет тему конкуренции с производством вертикально-интегрированных компаний и представит свое видение синергии между собственным и контрактным производством, предложит решения возникающих проблем, в том числе связанных с использованием давальческой комплектации.

11:00 – 11:20 Сергей Постнов, директор по развитию НПП Атлант, покажет внутреннюю кухню «маленького» контрактного производства и свою картину большого мира, поделится решениями практических задач по технологическому развитию, управлению заказами и запасами в ответ на вызовы глобальных тенденций.

11:20 – 11:30 Вопросы/ответы

Кофе-брейк 11:30 – 12:00

СЕКЦИЯ II. 12:00 – 13:30

12:00 – 12:20 Денис Дианов, заместитель директора АЛТ Мастер, поделится опытом обслуживания сотен заказчиков и решениями задач прослеживаемости заказов на всех этапах производства от коммерческого предложения до отгрузки, сопоставит подходы китайских и западных контрактных производителей, оценит имеющиеся «коробочные» инструменты прослеживаемости.

12:20 – 12:40 Георгий Левин, генеральный директор МикроЭМ Технологии, представит доклад о потребностях в инвестициях и формах инвестиций в развитие контрактного производства электроники.

12:40 – 13:00 Василь Шарифуллин, директор по работе с органами государственной власти АРПЭ, вместе с Георгием Левиным представят обоснования налоговых льгот для контрактных производителей электроники, доступу к льготам для контрактных производителей пока блокируется Минфином и Минпромторгом.

13:00 – 13:20 Сергей Краско, генеральный директор Джофре Лабортехник, поделится тем, как в стратегии быстрого роста компания решает кадровые задачи.

13:20 – 13:30 Вопросы/ответы

Обед 13:30 – 14:30

СЕКЦИЯ III. 14:30 – 16:00

14:30 – 14:50 Анатолий Копыстыренский, заместитель технического директора Глобал Инжиниринг, представит подходы по выбору технологического оборудования в условиях санкций.         

14:50 – 15:10 Виталий  Михайловский, директор Эксперт Групп, поделится опытом автоматизации производственных процессов, разработки и внедрения собственного технологического оборудования для монтажа компонентов.

15:10 – 15:30 Энри Кишка, генеральный директор ВК Электроникс, посвятит свой доклад отраслевому рынку труда – оценит текущую ситуацию со спросом на квалифицированных специалистов, представит прогноз последствий при сохранении разрыва между спросом и предложением, вынесет на обсуждение идеи по созданию единого рынка труда в отрасли.

15:30 – 15:50 Максим Кулюкин, заместитель генерального директора по контрактному производству АО "Азимут" расскажет о развитии и повышении квалификации производственного персонала — инженеров-технологов, производственного менеджмента, операторов и рабочего персонала. Раскроет тему ротации подготовленных кадров между предприятиями, уделит особое внимание удержанию подготовленных кадров, ротации, которая развивает кадровый потенциал отрасли, а также о хантинге, который снижает кадровый потенциал отрасли.

15:50 – 16:00 Вопросы/ответы

С 16:00 Фуршет, свободное общение.

 

 

 

Поделиться:

5 дней назад
24 апреля 10:00–18:00

Москва
Измайловское шоссе, д. 71 корп.А, ГК "Измайлово Альфа", эт. 3, зал 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов